首页 单位概况工作动态专业技术支撑体系公告公示产业单位安全评价党政文化建设团队文化政策法规廉政建设联系我们
 您的当前位置:首页 >> 公告公示

云南方圆中正工贸有限公司2013年第四季度安全评价业绩详细表

来源:添加时间:2014-01-13

云南方圆中正工贸有限公司2013年第三季度安全评价业绩详细表
序号 安全评价项目名称    安全评价项目组长 技 术
负责人
过程控制负责人 评价报告编制人  
审核人
参与工作安全评价师 注册安全工程师 技术专家 现场工作人员 现场工作                    报告提交                                            
姓 名 主 要 任 务
1 临沧市三0六
文华煤矿
安全现状评价 张尊敬 艾朝国 周锦龙 张尊敬 曾传安 张尊敬 张尊敬 赵贵华 张尊敬 评价组长 2013、5、16 2014、1、7
杨春震 赵贵华 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华 张良廷 谭建华   王晓东 谭建华 负责通风、防治水等系统
          郭光泽 负责采掘、顶板危害系统
          冯泽宇 负责安全管理、机电运输等系统
2 威信县鑫源煤矿 安全现状评价 谭洪亮 艾朝国 周锦龙 谭洪亮 蒋建华 谭洪亮   张良廷 谭洪亮 评价组长 2013、6、5 2013、12、27
晏和开 赵贵华 晏和开   曾传安 晏和开 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
尹新辉   尹新辉   王晓东 尹新辉 负责防灭火、卫生危害等系统
          赵云武 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
3 威信县宏发煤矿 安全现状评价 谭洪亮 艾朝国 周锦龙 谭洪亮 蒋建华 谭洪亮   赵贵华 谭洪亮 评价组长 2013、6、7 2013、12、31
晏和开 张良廷 晏和开   曾传安 晏和开 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
尹新辉   尹新辉   王晓东 尹新辉 负责通风、防治水等系统
          赵云武 负责采掘、顶板危害系统
            负责防灭火、卫生危害等系统
4 威信县田沟头
煤矿
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 2013、6、5 2013、12、28
陶东升 张良廷 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责安全管理、机电运输等系统
          周来平 卫生危害等系统
5 威信县小五且
煤矿
安全现状评价 龙爱传 艾朝国 周锦龙 龙爱传 蒋建华 龙爱传   赵贵华 龙爱传 评价组长 2013、6、8 2013、12、25
段建峰 张良廷 段建峰   曾传安 段建峰 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
高天才   高天才   王晓东 高天才 负责防灭火、卫生危害等系统
          杨 德 负责通风、防治水等系统
          王荣学 负责采掘、顶板危害系统
          张政华 负责安全管理、机电运输等系统
6 威信县余钱坡
煤矿
安全现状评价 龙爱传 艾朝国 周锦龙 龙爱传 蒋建华 龙爱传 张太桥 赵贵华 龙爱传 评价组长 2013、6、6 2014、1、2
段建峰 曾传安 段建峰   张良廷 段建峰 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
高天才   高天才   王晓东 高天才 负责防灭火、卫生危害等系统
          王荣学 负责采掘、顶板危害系统
          张政华 负责安全管理、机电运输等系统    
7 永胜县北华煤厂
一号井
安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 赵贵华 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、6、12 2013、10、23
杨春震 曾传安 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华 张良廷     王晓东 谭建华 负责安全管理
          郭光泽 负责通风、防治水等系统
          冯泽宇 负责采掘、顶板危害系统
8 永胜县北华煤厂三号井 安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 赵贵华 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、6、13 2013、10、23
杨春震 曾传安 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华 张良廷     王晓东 谭建华 负责安全管理
          郭光泽 负责通风、防治水等系统
          冯泽宇 负责采掘、顶板危害系统
9 永胜县华祝村
煤厂二号井
安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 赵贵华 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、6、14 2013、11、7
杨春震 曾传安 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华 张良廷     王晓东 谭建华 负责安全管理
          郭光泽 负责通风、防治水等系统
          冯泽宇 负责采掘、顶板危害系统
             
10 永胜县华祝村
煤厂一号井
安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 赵贵华 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、6、19 2013、11、7
杨春震 曾传安 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华 张良廷     王晓东 谭建华 负责安全管理
          郭光泽 负责通风、防治水等系统
          冯泽宇 负责采掘、顶板危害系统
             
11 威信县南风煤矿 安全现状评价 谭洪亮 艾朝国 周锦龙 谭洪亮 蒋建华 谭洪亮   赵贵华 谭洪亮 评价组长 2013、6、20 2013、12、31
晏和开 张良廷 晏和开   曾传安 晏和开 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
尹新辉   尹新辉   王晓东 尹新辉 负责防灭火、卫生危害等系统
          赵云武 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
12 华坪县炎光公司毛家场煤矿
二号井
安全现状评价 谭洪亮 艾朝国 周锦龙 谭洪亮 蒋建华 谭洪亮   赵贵华 谭洪亮 评价组长 2013、6、28 2013、12、18
晏和开 张良廷 晏和开   曾传安 晏和开 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
尹新辉   尹新辉   王晓东 尹新辉 负责防灭火、卫生危害等系统
          赵云武 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
13 华坪县龙泉双扶
煤矿
安全现状评价 谭洪亮 艾朝国 周锦龙 谭洪亮 蒋建华 谭洪亮   赵贵华 谭洪亮 评价组长 2013、6、25 2013、8、26
晏和开 张良廷 晏和开   曾传安 晏和开 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
尹新辉   尹新辉   王晓东 尹新辉 负责防灭火、卫生危害等系统
          赵云武 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
14 宁蒗县上拉垮
煤矿
安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 赵贵华 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、6、25 2013、10、23
杨春震 曾传安 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华 张良廷     王晓东 谭建华 负责安全管理
          郭光泽 负责通风、防治水等系统
          冯泽宇 负责采掘、顶板危害系统
             
15 华坪县永兴煤炭
有限公司乌龟塘
煤矿
安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 蒋建华 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、6、28 2013、11、8
杨春震 张良廷 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华       王晓东 熊利锐 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
            卫生危害等系统
          温留东 负责安全管理、机电运输等系统
16 宁蒗县海子坝
煤矿
安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 曾传安 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、6、24 2013、10、23
杨春震 张良廷 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华 赵贵华     王晓东 谭建华 负责通风、防治水等系统
          郭光泽 负责采掘、顶板危害系统
          冯泽宇 卫生危害等系统
17 华坪县泰鑫实业公司大凹煤矿
一号井
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 张良廷 刘树斌 评价组长 3012、6、25 2013、10、23
陶东升 赵贵华 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
18 宁蒗汉家场煤业公司一号井 安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 赵贵华 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、6、25 2013、12、20
杨春震 将建华 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华 张良廷     王晓东 谭建华 负责通风、防治水等系统
          郭光泽 负责采掘、顶板危害系统
          冯泽宇 负责安全管理、机电运输等系统
19 华坪县火石坪
煤矿
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 张良廷 刘树斌 评价组长 3012、6、30 2013、12、9
陶东升 赵贵华 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
20 华坪县德茂汝新
煤矿
安全现状评价 谭洪亮 艾朝国 周锦龙 谭洪亮 蒋建华 谭洪亮   张良廷 谭洪亮 评价组长 2013、7、2 2013、12、24
晏和开 赵贵华 晏和开   曾传安 晏和开 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
尹新辉   尹新辉   王晓东 尹新辉 负责防灭火、卫生危害等系统
          赵云武 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
21 华坪县石龙坝乡民主煤矿 安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 蒋建华 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、7、2 2013、11、8
杨春震 曾传安 杨春震   张良廷 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华       王晓东 熊利锐 负责安全管理
          杨 德 负责采掘、顶板危害系统
          赵 鑫 负责防治水系统
             
22 华月公司大村坡煤矿 安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、7、3 2013、12、12
陶东升 曾传安 陶东升   张良廷 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
             
23 华坪县大凹罗成
煤矿
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、7、5 2013、10、9
陶东升 曾传安 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
             
24 华坪县河西
沙包岩煤矿
安全现状评价 张尊敬 艾朝国 周锦龙 张尊敬 蒋建华 张尊敬 张尊敬 曾传安 张尊敬 评价组长 2013、7、6 2013、10、20
杨春震 赵贵华 杨春震   张良廷 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
熊利锐   熊利锐   王晓东 熊利锐 机电运输等系统
            负责通风、防治水等系统
            顶板危害系统
          温留东 负责采掘
             
25 华坪县大兴全兴煤矿 安全现状评价 龙爱传 艾朝国 周锦龙 龙爱传 蒋建华 龙爱传   赵贵华 龙爱传 评价组长 2013、7、2 2013、10、19
段建峰 曾传安 段建峰   张良廷 段建峰 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
高天才   高天才   王晓东 高天才 负责防灭火、卫生危害等系统
          刘晓春 负责通风、防治水等系统
          王荣学 负责采掘、顶板危害系统
          张政华 负责安全管理、机电运输等系统
26 华坪县基佐
大凹村煤矿
安全现状评价 龙爱传 艾朝国 周锦龙 龙爱传 蒋建华 龙爱传   赵贵华 龙爱传 评价组长 2013、7、4 2013、10、10
段建峰 曾传安 段建峰   张良廷 段建峰 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
高天才   高天才   王晓东 高天才 负责防灭火、卫生危害等系统
          刘晓春 负责通风、防治水等系统
          王荣学 负责采掘、顶板危害系统
          张政华 负责安全管理、机电运输等系统
             
27 华月矿业有限责任公司文乐矿井 安全现状评价 龙爱传 艾朝国 周锦龙 龙爱传 蒋建华 龙爱传   赵贵华 龙爱传 评价组长 2013、7、5 2013、10、10
段建峰 曾传安 段建峰   张良廷 段建峰 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
高天才   高天才   王晓东 高天才 负责防灭火、卫生危害等系统
          刘晓春 负责通风、防治水等系统
          王荣学 负责采掘、顶板危害系统
          张政华 负责安全管理、机电运输等系统
             
28 华坪县龙泉
剥皮芝煤矿
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、7、9 2013、10、23
陶东升 张良廷 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
             
29 华坪县佐岔扶贫
煤矿
安全现状评价 龙爱传 艾朝国 周锦龙 龙爱传 蒋建华 龙爱传   赵贵华 龙爱传 评价组长 2013、7、10 2013、11、29
段建峰 张良廷 段建峰   曾传安 段建峰 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
高天才   高天才   王晓东 高天才 负责防灭火、卫生危害等系统
          刘晓春 负责通风、防治水等系统
          王荣学 负责采掘、顶板危害系统
          张政华 负责安全管理、机电运输等系统
             
30 临沧市中寨朝相煤矿 安全现状评价 张尊敬 艾朝国 周锦龙 张尊敬 曾传安 张尊敬 张尊敬 赵贵华 张尊敬 评价组长 2013、7、15 2014、1、7
杨春震 赵贵华 杨春震   张良廷 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
谭建华 张良廷 谭建华   王晓东 谭建华 机电运输等系统
          郭光泽 负责通风、防治水等系统
          冯泽宇 顶板危害系统
31 宣威市马龙煤矿
马龙井
安全验收评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 蒋建华 谢国雄   蒋建华 谢国雄 评价组长 2013、6、5 2013、9、27
刘宏伟 张良廷 杨春震   张良廷 刘宏伟 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
王学文   熊利锐     王学文 负责通风
          赵云武 负责采掘、顶板危害系统
          王荣学 防治水等系统
32 华坪县杨源煤焦公司德茂煤矿
一号井
安全现状评价 谭洪亮 艾朝国 周锦龙 谭洪亮 蒋建华 谭洪亮   张良廷 谭洪亮 评价组长 2013、8、10 2013、10、9
晏和开 赵贵华 晏和开   曾传安 晏和开 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
尹新辉   尹新辉   王晓东 尹新辉 负责防灭火、卫生危害等系统
          赵云武 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
33 华坪县佐岔
筲箕坪煤矿
安全现状评价 谭洪亮 艾朝国 周锦龙 谭洪亮 蒋建华 谭洪亮   张良廷 谭洪亮 评价组长 2013、8、19 2013、10、21
晏和开 赵贵华 晏和开   曾传安 晏和开 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
尹新辉   尹新辉   王晓东 尹新辉 负责防灭火、卫生危害等系统
          赵云武 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
34 华坪县德茂五村
煤矿
安全现状评价 谭洪亮 艾朝国 周锦龙 谭洪亮 蒋建华 谭洪亮   赵贵华 谭洪亮 评价组长 2013、8、23 2013、10、21
晏和开 赵贵华 晏和开   曾传安 晏和开 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
尹新辉   尹新辉   王晓东 尹新辉 负责防灭火、卫生危害等系统
          赵云武 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
             
35 华坪县中心镇
民政煤矿
安全现状评价 龙爱传 艾朝国 周锦龙 龙爱传 蒋建华 龙爱传   赵贵华 龙爱传 评价组长 2013、8、23 2013、10、9
段建峰 张良廷 段建峰   曾传安 段建峰 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
高天才   高天才   王晓东 高天才 负责防灭火、卫生危害等系统
          刘晓春 负责通风、防治水等系统
          王荣学 负责采掘、顶板危害系统
          张政华 负责安全管理、机电运输等系统
             
36 华坪县松竹大湾子煤矿一号井 安全现状评价 龙爱传 艾朝国 周锦龙 龙爱传 蒋建华 龙爱传   赵贵华 龙爱传 评价组长 2013、8、27 2013、11、12
段建峰 曾传安 段建峰   张良廷 段建峰 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
高天才   高天才   王晓东 高天才 负责防灭火、卫生危害等系统
          刘晓春 负责通风、防治水等系统
          王荣学 负责采掘、顶板危害系统
          张政华 负责安全管理、机电运输等系统
             
37 华坪县天星村
煤矿
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌   赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、23 2013、11、6
陶东升 张良廷 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
             
38 华坪县大坪子
煤矿
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、20 2013、12、12
陶东升 曾传安 陶东升   张良廷 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
             
39 华坪县容大矿业公司丁王村煤矿 安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌   赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、23 2013、11、6
陶东升 张良廷 陶东升   张良廷 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
             
40 华坪县曙光公司嘎苴村煤矿富忠
矿井
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌   赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、25 2013、11、20
陶东升 赵贵华 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
             
41 华坪县河西村
煤矿二号井
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌   赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、28 2013、11、20
陶东升 张良廷 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
            负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
42 华坪县龙洞乡
煤矿
安全现状评价 龙爱传 艾朝国 周锦龙 龙爱传 蒋建华 龙爱传   赵贵华 龙爱传 评价组长 2013、8、28 2013、10、20
段建峰 曾传安 段建峰   张良廷 段建峰 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
高天才   高天才   王晓东 高天才 负责防灭火、卫生危害等系统
          刘晓春 负责通风、防治水等系统
          王荣学 负责采掘、顶板危害系统
          张政华 负责安全管理、机电运输等系统
             
43 华坪县河西村
煤矿三号井
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、28 2013、12、12
陶东升 曾传安 陶东升   张良廷 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
             
44 华坪县定华能源公司大凹煤矿
二号井
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、26 2013、12、12
陶东升 张良廷 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
             
45 华坪县永兴基度村煤矿 安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、29 2013、12、9
陶东升 曾传安 陶东升   张良廷 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
46 华坪县大华煤炭公司大凉煤矿 安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、30 2013、12、26
陶东升 张良廷 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
47 华坪县玖捌能源公司河东煤矿 安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、8、31 2013、12、23
陶东升 曾传安 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
48 威信县河边煤矿 安全现状评价 谢国雄 艾朝国 周锦龙 谢国雄 曾传安 谢国雄   赵贵华 谢国雄 评价组长 2013、9、1 2014、1、7
杨春震 赵贵华 杨春震   曾传安 杨春震 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
熊利锐 张良廷 熊利锐   王晓东 熊利锐 负责安全管理
            机电运输等系统
          郭光泽 负责采掘、
          冯泽宇 顶板危害系统
49 华坪县大石包
贵华煤矿
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、9、2 2013、12、9
陶东升 张良廷 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统
50 华坪县河西
满家湾煤矿
安全现状评价 刘树斌 艾朝国 周锦龙 刘树斌 蒋建华 刘树斌 张太桥 赵贵华 刘树斌 评价组长 3012、9、4 2013、12、18
陶东升 张良廷 陶东升   曾传安 陶东升 负责瓦斯、煤尘灾害防治等系统
付礼云   付礼云   王晓东 付礼云 负责通风、防治水等系统
          张太桥 负责采掘、顶板危害系统
          殷浩铭 负责防灭火
          周来平 卫生危害等系统

云南方圆中正工贸有限公司
SiteServer CMS云南省一九八煤田地质勘探队Copyright 2011 |云南省科学技术厅|云南省财政厅|云南省安全生产监督管理局|国家信息委|云南省工业和信息化委员会|
|云南省发展和改革委员会|国家发展和改革委员会|云南省煤田地质局|云南省煤田地质局|